Владельцы трехместных надувных байдарок часто интересуются: "Как собрать байдарку в сумку?". Поэтому мы решили посвятить этой теме наш сегодняшний обзор. Информация будет особенно полезна обладателям трехместной модели ЛБ-530. Хотите купить надувную байдарку данного типоразмера? Просмотрите заодно нюансы сборки - и убедитесь, насколько все просто!

Как собрать байдарку в сумку

После очередного водного похода оставьте вашу надувную байдарку на берегу для просушки. Предварительно прополощите ее от песка. Если очень спешите - можно сразу выпустить воздух и свернуть байдарку даже в мокром состоянии (в ПВХ микробы не живут), а просушить уже дома во дворе.

Как собрать байдарку в сумку - каяк Ладья на Днепре

Предположим, что вы решили действовать по правилам. Выпустите воздух из баллонов и днища просушенной на солнышке надувной байдарки ПВХ. Заверните на дно один баллон, сверху - второй. Получится длинная узкая сплющенная "колбаса". Потом визуально разделите эту "колбасу" на 2 части (носовую и кормовую).

Носовую часть в свою очередь разделите на три части; сворачивайте к середине, заодно выжимая остатки воздуха. То же проделайте с кормовой частью (поделите взглядом на три и сворачивайте к середине, но уже с другой стороны). То, что получится, сложите еще вдвое. Результат легко помещается в сумку. 

Описанный способ подходит для трехместной 530-й байдарки ПВХ Ладья Чайка. Упаковать в сумку более компактные типоразмеры еще проще. В общем и целом процедура занимает максимум 10 минут. А если откачивать воздух с помощью насоса - можно уложиться и в мЕньший временной промежуток. А сэкономленное время потратить на веселый отдых на воде с семьей и друзьями!

Гребля стоя в байдарке - как быстро упаковать надувную байдарку в сумку

Остались вопросы? Звоните:

(096) 888-05-66

(099) 137-55-99