Эта информация для тех, кто мечтает попробовать себя в роли отважного рафтера и хочет купить для этого надувную байдарку Ладья. А также для желающих приобрести каркасную байдарку,, рафт, каноэ, гондолу или каяк. Регистрация байдарок и других перечисленных нами плавсредств отменена в Украине с 29 февраля 2012 г. Постановление об отмене действительно с 07 марта 2012 года. Выбрали байдарку? Вы сможете испытать ее в деле сразу, как только она попадет в ваши руки!

Какое судно может считаться байдаркой

В приведенных ниже ксерокопиях официальных документов видно, что под понятием "байдарка" подразумевается сравнительно "небольшое судно, которое приводится в движение мышечным усилием человека с использованием двухлопастного весла". Коэффициент полноты корпуса этого судна обязан стремиться к цифре 0,5. Само судно должно иметь заостренный силуэт (гострi обводи) со значительным удлинением, коэффициент которого стремится к цифре 5.

На фото надувная байдарка Ладья Чайка ЛБ-480 - веселый водо-пикник с друзьями

Надувные байдарки Ладья идеально вписываются в эти характеристики. Даже самые солидные из них - трехместные модели длиной 530 - имеют ширину 92 см. Коэффициент 5,8 обеспечивает идеальное сочетание высоких мореходных качеств и остойчивости на воде. Все надувные байдарки для рафтинга Ладья легко управляемы, надежны, безопасны. И все они не нуждаются в регистрации. 

Можно ли ловить рыбу с байдарки ПВХ Ладья

Отмена регистрации байдарок подарила их владельцам существенное преимущество перед владельцами надувных лодок. Еще бы: с байдарки ПВХ Ладья можно ловить рыбу, делая таким образом свой досуг интереснее. 

Однако не спешите расслабляться! Потому что нерестовый запрет действителен как для владельцев лодок, так и для тех, кто решил заказать надувную байдарку. В период запрета воздержитесь от рыбалки. Лучше организуйте байдарочный сплав, рафтинг на Южном Буге, или просто покатайтесь по озеру. Надувная байдарка Ладья многофункциональна. Благодаря этому вы сможете оценить абсолютно все прелести водного туризма!

А если инспектор ГИМС "не знает" об отмене регистрации?

Мы рекомендуем распечатать представленные ниже копии Постановления и носить их с собой вместе с остальными необходимыми в водном походе вещами. Просто покажите документы человеку. Предварительно стоит убедиться, что вы не нарушили некие местные правила пребывания на данном конкретном водоеме. А также исправно соблюдаете технику безопасности на воде.

Правила регистрации надувных байдарок в Украине - часть 1

Правила регистрации надувных байдарок в Украине - часть 2