Риск. Скорость. Драйв. Неописуемое чувство восторга: еще одно препятствие позади! Экстремальный рафтинг по реке - туристический сплав на байдарках - навсегда остается в памяти каждого, кто хоть раз участвовал в этом мероприятии. 
Надувная байдарка Ладья: сплав река Южный Буг

Что для него нужно? Компания таких же отчаянных храбрецов, как и вы. Желание лично ощутить бурлящий в крови адреналин. А еще - правильная надувная байдарка: остойчивая, легко управляемая, качественно сделанная. Потому что осторожность - это не трусость, и технику безопасности никто не отменял. О предназначенных для сплава по реке надувных байдарках мы сегодня и поговорим!

Рафтинг по реке: какое плавсредство выбрать для сплава?

- Почему именно надувная байдарка, а не каркасная модель? И почему не рафт, каяк или катамаран?

Споры о целесообразности применения того или иного вида плавсредства для покорения порогов актуальны и сейчас. Представьте: вы мечтаете освоить рафтинг в Турции, или, как настоящий патриот, хотите покорить Южный Буг. Река эта идеальна для сплава на байдарках, одни пороги Мигеи чего стоят:

Надувная байдарка Ладья: пороги Мигея река Южный Буг

Разберем по полочкам факторы выбора правильного плавсредства. Их пять: ваша безопасность и безопасность ваших близких. Практичность (легкость, простота сборки и вес). Удобство в управлении. Цена вопроса. И - соответствие желаемого намерениям. 

Факторы выбора плавсредства для рафтинга по реке

Начнем с последнего пункта. Есть ли смысл приобретать крутой пластиковый каяк за несколько тысяч евро, если вы - не олимпийский спортсмен и у вас нет знакомого тренера, который научит с этой штуковиной обращаться? Для чего вам навороченный катамаран, если вы хотите чувствовать скорость, но при этом не желаете рисковать на бурных порогах?

Надувная байдарка Ладья: начало пути пороги Мигея река Южный Буг

Максимум желаемого при минимуме затрат может гарантировать решение купить надувную байдарку, в характеристиках которой стоит "сплав по реке; преодоление порогов до 3-го уровня сложности". Плюс можно сэкономить на аксессуарах: к примеру, двухместная надувная байдарка Ладья Чайка Базовая обойдется намного дешевле модели Комфорт. 

Со временем вы соберетесь освоить рафтинг по реке, и ее можно будет доукомплектовать. А может быть, вы захотите оставить все как есть. Потому что для "обогнать приятеля-байдарочника" или для водного отдыха с ребенком этого достаточно.

надувная байдарка ладья: отдых на воде с ребенком

Как и для "покатать любимую девушку": 

Надувная байдарка Ладья Романтика

Надувная байдарка и ваша безопасность

Выполненная из армированного пятислойного ПВХ 850 надувная байдарка Ладья прочна и надежна. В отличие от каркасных аналогов, в ней просто нечему ломаться. Она проста в управлении и этим выгодно отличается от рафта или каяка из пластика. Безопасность рафта вообще обусловлена лишь его размерами, но толку с них, если сплав по реке (по белой воде) требует умения уворачиваться от камней? А большой рафт часто просто не успевает увернуться, несмотря на все мастерство рулящего...

На фото сплав на байдарках: река Южный Буг, пороги Мигея. Один из самых волнующих моментов: надувная байдарка Ладья почти сложилась пополам, проскользнула по камням, и с честью вышла из испытания, не получив ни царапины!

Надувная байдарка Ладья складывается пополам Пороги Мигея река Южный Буг

Практичность надувной байдарки в сравнении с другими плавсредствами для сплава по реке

Вынул из сумки, за несколько минут накачал баллоны, - и вот уже надувная байдарка готова к сплаву.

Будоражащий рафтинг по реке на каркасных моделях, катамаране или рафте требует куда больше предварительных телодвижений. А пластиковый каяк и вовсе нужно где-то хранить. Как, впрочем, и запчасти от каркасной надувной байдарки.

Надувная байдарка Ладья - рафтинг по реке - пороги Мигея река Южный Буг

Подготовить надувную байдарку к сплаву по реке сможет даже ребенок. Она достаточно легка и компактна в сложенном виде. Это немаловажно, если вы, к примеру, хотите попробовать рафтинг в Турции и планируете везти ее с собой за границу.

Удобство в управлении

Разумеется, всему нужно учиться. И все-таки... это поймут только те, кто пересел с чуда советского автопрома в автомобиль с автоматической коробкой передач. Говорят, что надежность плавсредства обратно пропорциональна его управляемости. Конструкторы компании Ладья сумели "ухватить" золотую середину: верткая и быстроходная, надувная байдарка Ладья имеет при этом высокую остойчивость на воде и грузоподъемность.

Надувная байдарка Ладья рафтинг по реке в компании - пороги Мигея река Южный Буг

Она чувствует каждое движение весла. Небольшая практика - и вот уже вы можете выходить на белую воду. Какой контраст с тем же пластиковым каяком, требующим многочасовых занятий с инструктором-профессионалом, или с неповоротливым рафтом!

На фото опять-таки сплав по реке: река Южный Буг изобилует не только опасными порогами, но и тихими заводями, где можно потренироваться.

Надувная байдарка Ладья рафтинг по реке тихие заводи - пороги Мигея река Южный Буг

Цена вопроса - купить надувную байдарку в Украине

Вдумчивый мониторинг интернет-магазинов показал: купить надувную байдарку можно в разы дешевле, чем приобрести каркасную модель, катамаран, рафт или каяк из пластика. Тем более, если вы решили купить надувную байдарку у производителя: цена вопроса в этом случае особенно приятна, и можно собраться в сплав на байдарках без ущерба для бюджета. 

И главное - скорость, невозможная ранее для надувной байдарки, и вполне реальная сейчас, когда за дело взялась компания ТМ Ладья! Новые надувные байдарки Ладья даже в неопытных руках развивают скорость до 14 км/ч, и вполне могут потягаться с каркасными аналогами. Представляете, каким будет рафтинг по реке на такой красавице?!

Надувная байдарка Ладья - рафтинг по реке и пороги Мигея - река Южный Буг сплав на байдарках
Можно купить надувную байдарку за границей. Но это дорого. 

Можно взять каркасную модель, катамаран или каяк из пластика. Но это непрактично, да и цена на них кусается. 

Гораздо лучше купить надувную байдарку в Украине. И раз за разом побеждать в соревнованиях по водному спорту и наслаждаться, организовывая ежегодный сплав по реке с друзьями и близкими. 

Надувная байдарка Ладья, рафтинг по реке, река Южный Буг, сплав на байдарках с друзьями и близкими

Будоражащий вкус победы.

Мягкий и приятный вкус водного релакса с семьей.

Терпкий и бодрящий вкус отдыха с друзьями.

Все это - сплав на байдарках Ладья. 

ТМ Ладья желает вам и вашим близким ярких впечатлений!