Решив купить надувную лодку в интернет-магазине, вы рассуждаете: "А не сэкономить ли мне на коробке? Материал прочный, армированный. Сама надувная лодка упакована в сумку, и сумка тоже выглядит достаточно солидно. Весла крепкие, бьющихся предметов внутри нет. Ну что со всем этим может случиться?!".

Оказывается, может. На фото наглядно представлен результат небрежного обращения с грузом сотрудниками службы доставки. Правда, сумки для лодки ПВХ у нас уже делаются из другой ткани, более прочной и красивой. И службу доставки мы давно сменили. Но все равно, оставленные нами для архива картинки впечатляют: 

Если купить надувную лодку без коробки - что будет?

Дело в том, что наш присмотр за вашим заказом заканчивается с момента погрузки надувной лодки ПВХ или байдарки в машину этой самой службы. После этого коробка или сумка могут перегружаться кем-то из одной машины в другую. Причем не всегда аккуратно. 

Если авто загружено не полностью, в процессе перевозки сумка будет ерзать по дну машины - и, естественно, получать механические повреждения. Далее все зависит от того, сколько времени ваша надувная лодка будет находиться в пути. Когда сумка протрется до дыр, дело дойдет и до лодки ПВХ, причем степень прочности материала ни на что не повлияет. См. фото; на первом повредился даже привальный брус, который сам по себе имеет жесткую структуру! 

Отгрузка лодки ПВХ без коробки - что будет?

Служба доставки Новая Почта была выбрана нами, как оптимальный вариант. Ее сотрудники максимально бережно обращаются с грузом, надувные лодки ПВХ приходят к своим будущим владельцам в отличном состоянии.

Однако все равно новые коробки, в которые мы пакуем эти лодки, по прибытии на место новыми уже не выглядят. Фото без обработки, "живое":

Коробка с лодкой ПВХ после службы доставки

Конечно, служба доставки несет ответственность за груз. Однако на "разборки" с ней уходит очень много времени. Портится настроение. Теряется радость от покупки. А ведь вы наверняка долго и любовно выбирали модель лодки ПВХ, прикидывали ее габариты, определялись с комплектацией. Решали, будет ли это надувная лодка под мотор или хватит пока гребного плавсредства. И уже настроились на рыбалку. Собрались на охоту. Или просто хотите выбраться на веселый отдых на воде с семьей или друзьями! 

Стоит ли экономить на упаковке?