Хотите узнать самое интересное из событий на тест-драйве надувной байдарки ПВХ Ладья, посвященном Международному дню туризма? А может быть, вы лично принимали в нем участие? Фотоотчет готов. Читаем, улыбаемся, смотрим фото и... принимаем решение купить надувную байдарку Ладья! :)

Прошедшие выходные показали: водный туризм интересен многим. На берегу Орели собралось более 400 человек! Палатки и костры, разбросанное всюду снаряжение и флаги, неспешно дефилирующий за водой народ с баклажками и вывезенные на природу домашние любимцы, радостно осваивающие территорию... Но главное - водный транспорт, предназначенный именно для туристов-экстремалов. Каяки, рафты, катамараны и надувные байдарки предназначались в первую очередь для участвующих в соревнованиях. 

надувная байдарка ладья на туристическом слете 2015

Желающие просто покататься должны были вклиниваться в паузы между заплывами. Предназначенная специально для тест-драйва двухместная надувная байдарка Ладья ЛБ-450 Комфорт в соревнованиях участия не принимала. Однако пользовалась сумасшедшим спросом: изящная, быстрая и легкая даже на вид, симпатично беленькая.

Особенно с того момента, как нашу стоянку углядели ребята из местного спортивного лагеря. "Можно я?! Я первый поеду!", - суровый вожатый даже растерялся: 

надувная байдарка ладья: кто первый?

Впрочем, стоянка - это громко сказано. Скорее мини-полянка. С одной стороны тропинка для туристов. С другой - берег с узкой промоиной, предназначенной для спуска на воду надувной байдарки ПВХ или каяка.

Но обо всем по порядку. Уже после третьего заплыва подходы к промоине размыло. Больше всех повезло руководителю туристического слета и его заместителю: им было предоставлено почетное право выйти на воду первыми, и они не подскальзывались в образовавшихся лужицах. Хотя вода была теплая.

На фото учредители лично транспортируют подготовленную к спуску на воду надувную байдарку Ладья и проверяют каждую мелочь:

перед тем как купить надувную байдарку ладья нужно на ней поплавать

Перед тем, как купить надувную байдарку ладья, нужно на ней поплавать, логично?

Торжественное открытие тест-драйва. Поехали!

На фото двухместная надувная байдарка ладья: посадка руководителей:

двухместная надувная байдарка ладья

Вначале спокойный заплыв:

 надувная байдарка Ладья: заплыв №1

Потом повороты-развороты.

Причем двумя способами: на одном из кругов заднее байдарочное кресло было снято.

Одну из подушек переместили в угол кормы: 

надувная байдарка Ладья: проверка поворотливости

Тест-драйв затянулся: понравилось. Приятно и неожиданно, когда надувная байдарка чутко реагирует на малейшее движение весла и развивает действительно высокую скорость. И очень радует, что купить надувную байдарку такого уровня теперь можно и в Украине. Более того: по быстроходности данная модель не имеет аналогов даже за рубежом!

- Откуда привезли такую красоту?

- В Киеве делают? 

Купить надувную байдарку Ладья в Днепре

Увидевшие Ладью Комфорт не верили, что эта надувная байдарка сделана в их родном Днепропетровске. Минимум - Киев. А то и вовсе заграница, если смотреть на нее с той стороны, где не видно название бренда. 
Можно купить надувную байдарку Ладья в Украине

- Наши делают! Наконец-то научились! (двусмысленный комплимент, но все-таки было приятно). А один из представителей "золотой молодежи" и вовсе высказался чисто конкретно и сразу по делу: "Дайте визитку, буду папу раскручивать!":)

Опытные, прошедшие не один рафтинг по реке байдарочники зажигательно выписывали кульбиты по Орели и проходили размещенную заранее полосу препятствий:

двухместная надувная байдарка ладья: полоса препятствий

Любители интересненького осторожничали (все-таки впервые на байдарке!) и старались выгребать максимально аккуратно:

двухместная надувная байдарка ладья: заплыв новичков

"Теперь я поплыву спереди!", - две подружки решили вдруг поменяться местами. И правильно: перед тем, как купить надувную байдарку, нужно проверить ее на остойчивость и устойчивость на воде. Тест пройден. Резкие движения не смогли бы перевернуть Ладью, даже если бы на месте барышень была пара крепких мужчин

Участвующие в эстафете на каяках с любопытством поглядывали в сторону необычной белоснежной байдарки ПВХ, а после присоединялись к потоку желающих прокатиться:

желающие купить надувную байдарку ладья
Ближе к обеду эстафетная волна добралась и до нас. Пришлось взять паузу, чтобы не мешать ребятам.

Полноценный перерыв, правда, не получился: водный туризм плавно перерос в туристическую фотосессию:

перед тем как купить надувную байдарку ладья - фотосессия

Участвовали не только девушки.

Парни тоже не удержались от соблазна сфотографироваться. Это и правильно - мечты ведь нужно визуализировать!  

желающие купить надувную байдарку ладья - фотосессия парни в каяке 

Фотосессия завершилась, и вот двухместная надувная байдарка Ладья снова на воде:

надувная байдарка ладья: спуск на воду на тест-драйве

Правда, теперь она больше похожа на мультиместную. Детишки и их родители расхрабрились и грузятся по 6-7 человек. 

Получается своеобразный тест на грузоподъемность. И заодно дополнительная проверка на устойчивость, ведь малышам сложно спокойно усидеть на одном месте:

надувная байдарка Ладья: угадайте, сколько в ней посадочных мест?
Урок байдарочной гребли:

купить надувную байдарку Ладья для семейного отдыха

Пара опытных туристов, за плечами которых не один водный поход на каркасной байдарке.

Они оценили практичность Ладьи с профессиональной точки зрения:

двухместная надувная байдарка ладья: тренировка

Следующей паре даже на старте помощь не нужна!

Уверенный толчок - и надувная байдарка на просторе Орели:

двухместная надувная байдарка ладья: заплыв профи

Все фотографии в один обзор явно не поместятся! От заката до рассвета: в тест-драйве участвовали как желающие купить надувную байдарку, так и те, кому просто хотелось покататься. Планировалось завершить мероприятие в 14-00. Однако лишь поздним вечером уставшие ценители водного туризма разошлись по палаткам готовить ужин, а детишек разобрали вожатые.

И под конец немножко рекламы: выбрать и купить надувную байдарку Ладья вы можете прямо сейчас, не дожидаясь начала следующего сезона. Потому что неизвестно, какими будут цены следующего года в связи с нынешней экономической ситуацией в стране.