Бабье лето - самое время для экспериментов! В конце сентября спонтанно организовался небольшой ивент: инструктор по йоге Алена Семенова провела тренировку на воде с использованием надувной байдарки Ладья ЛБ-380УВ Турист из новой коллекции ТМ Ладья.

Дело было к вечеру. Задумчивая тишина водной глади Днепра позволяла сосредоточиться на поиске своего внутреннего "Я". Двухсекционное байдарочное весло TNP Wolferinе помогло отойти от берега на достаточное для новых ощущений расстояние. А после легким мановением нежной женской ручки превратилось в гимнастическую палку:

Растяжки и упражнения на гибкость в байдарке для йоги Ладья

Наверняка Вы в курсе: занятия йогой и пилатесом тренируют гибкость и укрепляют мышцы за счет статического их напряжения. Замереть в определенной позе и погрузиться в себя - это йога для начинающих. Чем выше Ваша продвинутость, тем затейливее позы. Затейливая йога на байдарке делает спорт еще интереснее.

Надувные байдарки Ладья вполне подходят для такого рода упражнений. Они достаточно устойчивы и безопасны на воде. Можно делать растяжки в надувном каяке для йоги, стоя на днище:

Йога на надувной байдарке Ладья - каяки для йоги на воде

Свежий речной воздух помогает обрести второе дыхание и напитать кислородом каждую клеточку тела. Весло используется, чтобы отчалить в надувной байдарке Ладья Турист от берега. Заниматься спортом можно и без него:

Йога на воде и байдарки ПВХ Ладья - выбираем надувной каяк для йоги

Алёна Семёнова, кстати, является тренером не только по йоге, но и по Pilates. Надувные байдарки - интересный подход и, можно сказать, ее ноу-хау. Идеально для йоги для начинающих: тут важно, чтобы люди не заскучали, выполняя базовые упражнения.

Используя надувные каяки для йоги, заскучать невозможно. Плюс необходимость доплыть до места занятий гарантирует нагрузку на плечевой пояс и выработку красивой осанки:

Пилатес на байдарке Ладья - йога для начинающих посреди реки

Для Вас йога для начинающих - пройденный этап? Тогда можно купить надувную байдарку и тренироваться на воде самостоятельно. Отлично подойдет надувной каяк Ладья Турист с вкладным дном - как раз на нем тренируется Алена. 

Привлеките семью или любимого человека к упражнениям, ведь вместе веселей! В этом случае - с перспективой на семейный отдых - стоит купить надувную байдарку Ладья Караван. Она шире, чем Ладья Турист, - отличный вариант для длительных путешествий с вещами. Можно будет совмещать туризм со спортом.

А еще йога или пилатес на байдарке - это красиво и необычно:

Красивая девушка садится в шпагат в надувной байдарке Ладья

К сожалению, темнеет уже рановато, поэтому качество фотографий далеко от идеала. Тем не менее впечатления после йоги на байдарках были самые положительные.

Совместная прогулка по воде на каяках для йоги закрепила хорошее настроение на весь остаток дня. А проводимая параллельно любительская фотосессия подарила всем участникам возможность показать друзьям памятные снимки.

Красивая девушка в байдарке Ладья - надувные каяки для йоги

Хотите попасть в их число и посетить тест-драйв от ТМ Ладья? Планируете купить надувную байдарку и предварительно обкатать примеченную модель? Записывайтесь заранее: мы проводим регулярные покатушки по мере набора достаточного количества человек:

(096) 888-05-66

(099) 137-55-99